Четверг, 02.05.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Test category » Test forum » Строительство дома
Строительство дома
moonsolnczeДата: Пятница, 31.08.2012, 17:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот недавно с мужем строили загородный дом. По совету друзей обратились в фирму http://srubimdom.com/ и не прогадали. Данная фирма построила дом быстро и качественно, да и цена нас приятно удивила. Так что, если нужно построить дом, обращайтесь, не прогадаете.
 
tvoryaninДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (moonsolncze)
...цена нас приятно удивила...

Я очень рад за Вас.
Видимо ваша работа позволяет Вам покупать нужные вещи, сработанные профессионалами.
Мои же знания и навыки, в области конструирования аппаратов и установок химии высоких энергий и температур, сегодня мало кого интересуют и, следовательно, источником достойного существования служить не могут.
Если задуматься, каждый народ заслуживает своих правителей. Это сказано было давно и не я первый это сказал.
Все мы виноваты в том, что наша страна превратилась в территорию, на которой лежит "большая нефтяная труба", и нужна она миру до тех пор, пока ее жители будут правильно обслуживать эту трубу.
И населения нужно ровно столько, чтобы эту трубу содержать в порядке. Остальные - никому не нужный балласт.
Вполне вероятно, если бы я мог проявить свои таланты в той области, которой я посвятил свою юность, в которой я являлся не последней "спицей в колесе", я поступил бы точно так же, как и Вы.
Но я вовремя понял, что лучше меня, за мои гроши, никто ничего и никогда не сделает.
Что и случилось.
Сейчас я и моя семья живем в добротном, прочном, просторном, комфортном, дешевом и очень теплом доме.
К тому же, мне весь процесс строительства дался очень легко и непринужденно, потому что я подошел к задаче творчески и с любовью.
Я не строил дом. Я просто жил интересной, увлекательной жизнью, выполняя "свободный труд свободно собравшихся людей".
Я жил своей жизнью.
И вас призываю жить своей, памятуя слова Стива Джобса:
"Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично".
 
tvoryaninДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:23 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот и живой пример.
Вчера у меня, почему-то, отказала мышь.
Спрашиваю жену: "У нас в квартире есть мышь".
-"Нет!"
"А вот у Машеньки есть"! (это моя дочка. Муж у нее молодой доктор технических наук и они летом приобрели новенький котеджик).
Оказывается, "добросовестные" строители перекрытие сделали деревянным, а для утепления использовали пенопласт.
Вот там мышки и нашли себе теплое и уютное убежище.
Я, в свое время тоже утеплил мансардный этаж гаража пенопластом.
Пришлось все убрать, т.к. пластик был изъеден мышинными ходами!
Вопрос.
Как долго моя доченька проживет с таким перекрытием?
Я даже стены внутри своего дома сам штукатурил, а не использовал "передовые технологии" с гипсоволокнистыми плитами, чтобы в пустотах не заводилось никакой живности.
Вчера же заехал в д. Красино (около А/порта Домодедово).
Сидит, пригорюнившись мой приятель.
Оказывается заказал бетононасос ("надежная" фирма подрядилась строить ему дом "под ключ").
Рабочие заявились только далеко за полдень.
Пяные "в хлам".
Оператор насоса отказался с ними работать и со скандалом уехал.
Приятель пишет заявление с отказом от услуг этой фирмы. Что получится - не знаю.
Он уже заплатил солидный аванс.
"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь...".
 
Vassilev22Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Строительство дома - это дело не простое, поэтому лучше когда им занимаются специалисты своего дело. Такими специалистами является компания Минидомик, они уже давно строят дома из бруса и успели завоевать доверие своих клиентов. Обращайтесь к ним и вы.
Вот сайт их компании: http://www.minidomik.ru/proekty_doma
 
tvoryaninДата: Четверг, 08.11.2012, 19:52 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
"Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу..."
Я выбрал для себя такой путь. О чем нисколько не жалею.
Я стал тверже стоять на этой земле, многому научился, во всех отношениях.
 
SamolovoffДата: Пятница, 30.11.2012, 02:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Вячеслав Иванович, позвольте выразить Вам свою благодарность за проделанную работу по освещению Ваших изобретений. Действительно, технология строительства стен очень необычна, и, самое главное, малобюджетна. Думаю, для строительства дома своими силами дешевле вариантов сейчас нет.
Вообще, мне лично импонирует Ваша "сумасшедшинка" и трудолюбие. По-хорошему завидую)).
В ближайшее время постараюсь выложить сюда свои мысли по поводу строительства своего дома. Все только на стадии накопления капитала и обдумывания вариантов. Но желание есть, более того, есть потребность в жилье.
Может быть, выбрал не ту ветку форума, поскольку основная проблема - возведение стен. Но у меня задача - построить дом, а тут скрывается масса "подводных камней".
 
tvoryaninДата: Понедельник, 17.12.2012, 10:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу прощения у форумчан и гостей. Долго не появлялся на своем сайте.
Первое - стал глючить и виснуть комп. Пришлось переустанавливать систему. С моими познаниями и опытом в этом деле я, чуть было, не потерял все свои файлы. Однако, "дуракоустойчивая" система оправдала эту "кликуху". Не дала мне сделать глупость и ненавязчиво поправили меня. Потом возникли трудности с восстановлением важных для меня программ. Далее, одна из фирм заинтересовалась моей технологией и предложила мне сотрудничество. В отличие от государственных и некоторых частных строительных организаций, которым, как выражаются "ихние" "рукойводители" ("...нам не интересны дешевые технологии..."), этой фирме, как раз, позарез нужна простая и максимально дешевая технология .
 
tvoryaninДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, отладив программу объемного моделирования, я приступил к тщательному продумыванию своей новой технологии, коммерчески более привлекательной. Эти идеи у меня возникли сразу же, после того, как я завершил строительство дома по старой технологии. Которая, кстати, не потеряла своей привлекательности для самодеятельных строителей, не обладающих сколь-нибудь достаточными финансовыми и техническими возможностями, благодаря своей чрезвычайной простоте, доступности и дешевизне.
Как и полагается, в процессе проектирования конкретного объекта - небольшого домика на одну семью, стали вырисовываться новые привлекательные детали и нюансы новой технологии, которую я, традиционно, стараюсь делать максимально простой, доступной, не требующей дорогой и специальной техники для ее реализации.
Весьма кстати оказалась информация, которую предоставила мне заинтересованная фирма, "нарыв", ее в поисках подходящей для фирмы технологии.
В любом случае - будет сотрудничать со мной "вышеуказанаая" (или, точнее - "вышенеуказанная") фирма, или нет, я буду продолжать работу над своей идеей.
Опять, кто-нибудь будет называть меня "сумасшедшим".
Но, вся история развития человечества говорит о том, что прогресс двигают вперед, либо, сумасшедшие (синоним - изобретатели), либо авантюристы (синоним - одержимые идеей). Во все века считали сумасшедшим того, кто не укладывается в прокрустово ложе привычных представлений.
Вообще-то медики утверждают, что абсолютно здоровый человек - это уже - патология!
Так что, ждите новых идей и новых открытий. Но только для зарегистрированных форумчан.
Для остальных, только общие наметки, без всяких там "ноу- хау".
 
SamolovoffДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:05 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотел сначала поделиться своими идеями по поводу строительства частного дома, но, по мере изучения вопроса концепция уже многократно поменялась. Приходят новые решения, проявляются некоторые слабые стороны.
В-общем, я все еще в поиске. Это, оказывается, столь увлекательная и многогранная тема, что я все свободное время стал посвящать изучению этого вопроса.
 
tvoryaninДата: Вторник, 18.12.2012, 15:03 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть в мире многого, Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам. Поделюсь и я с Вами тем, что мне присылают любезные друзья.
Пока сам в сети не смотрел, поэтому ссылки буду давать ключевыми словами; Техноблок (несъемная облицовочная опалубка): ЛЕБЕДЕВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА
"ЯЧЕИСТЫЕ СТЕНОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА ОСНОВЕ
МИНЕРАЛИЗОВАННЫХ ПЕН ИЗ ЖИДКОГО СТЕКЛА".
Специальность 05.23.05 - Строительные материалы и изделия. АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук.

А вот некоторые ссылки с комментариями:
http://www.bloghouse.ru/2008/12/08/1234/ технология несъемной опалубки
http://domluks.com/Cena.html Опалубочный модуль "Бетоплит"
http://www.izodom.ru/tehnologia.html несъемная опалубка изодом
http://3dcomplect.com/tekhnologiya-stroitelstva В основе технологии строительства лежит использование 3D панелей - представляющих собой пространственную ферменную конструкцию, состоящую из арматурных сеток и стержней из высококачественной проволоки, приваренных под углом к сеткам, сердечника из пенополистирола и двух слоев бетона, нанесенных методом торкретирования.
http://www.domastroy.ru/RBS-Technology.htm Это строительные конструкции, которые предназначены для заливки бетоном. Они не требуют подгонки, имеют простые и надёжные крепления. Короб дома строится из полимерных панелей, профили которых бывают 4х видов . Панели сделаны из поливинилхлорида с высокой ударной вязкостью, которые изготавливают экструзионным способом . Потом через специальные отверстия заливается быстротвердеющий бетон.
http://www.kanonstroy.ru/content/32/ - технология строительства активация цемента.

Как видите, народ не дремлет. Идет естественный процесс. Выкристаллизуются наиболее приемлемые технологии. Наша же цель (еще раз повторяюсь) создание технологии, которая отвечала бы интересам индивидуального застройщика. По-просту - бедного, коих в нашей стране осталось большинство. Богатенькие уже построились и живут в своих "дворцах". Им наши технологии - "по барабану". "Голь на выдумки хитра".

 
tvoryaninДата: Вторник, 18.12.2012, 16:04 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Замечание!
Если ссылка приводит к ошибке, попробуйте стереть "хвост" ссылки и пройти на "главную страницу сайта, например
http://www.domastroy.ru/
 
SamolovoffДата: Среда, 19.12.2012, 21:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот!
Мои поиски как раз начались с изучения опалубки ТЕХНОБЛОК.
Привлекательно именно то, что дом впоследствии не требует внешней отделки или почти не требует. Кроме того, моя жена - привереда и любит, чтобы все было красиво. Ей понравились фото домов из опалубки ТЕХНОБЛОК.
Но!
Эта технология не из дешевых.
У меня были мысли попробовать изготовить самому внешний облицовочный камень, а внутреннюю часть опалубки сделать съемной. Это удешевит строительство, но сильно прибавит трудоемкости. Я бы и остановился на этом варианте, если бы собирался строить новый дом вблизи старого, чтобы не спеша отлить стеновые панели.
В принципе, для этого нужен вибростол, миксер и набор силиконовых или других форм для отливки.
А также много времени, которого у меня, к сожалению, нет.

Добавлено (19.12.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Еще одна мысль по поводу самостоятельного изготовления внешней части опалубки.
Для последующего монтажа готовой опалубки в искусственный камень нужно при заливке установить закладные. Я не могу придумать ничего другого, кроме как гайки с наваренной юбкой для надежного ее крепления. Далее, при монтаже, в эту гайку вкручивается шпилька, на нее накалывается пенополистирол, например, затем на необходимом расстоянии, равном толщине наполнителя (бетона) еще одна гайка, внутренняя опалубка и фиксирующая гайка.
Вроде бы, все хорошо и теми самыми гайками можно регулировать уровень, но тогда возникают многочисленные мостики холода. При демонтаже внутренней опалубки (или при использовании несъемной внутренней опалубки) шпильку отрезать заподлицо со стеной. На каждый камень нужно 4 шпильки, очень примерно на один дом нужно 200 камней - то есть 800, а с учетом "половинок" - вся тыщща шпилек, пронизывающих стены снаружи внутрь.
Как избежать этой проблемы?
Я не могу придумать...

 
tvoryaninДата: Пятница, 21.12.2012, 15:36 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Те решения, которые я продемонстрировал -еще далеко не все.
То что я напридумывал дальше в плане рационализации и коммерческой привлекательности вариантов технологий я не могу сейчас раскрывать, т.к. я работаю уже не один.
Партнеры могут меня, мягко выражаясь, не понять.
К сожалению, есть понятие раскрытия новизны. Это, когда информация становится известной неопределенному кругу лиц.
Публикация в открытом доступе, к примеру, на моем сайте - это и есть информация доступная неопределенному кругу лиц.
Поделиться ей я могу только в личной переписке с лицами, которые дали письменное согласие о неразглашении.
Теперь о "шпильках".
Надеюсь Вам известна такая истина, что самая надежная деталь в конструкции или машине та, которой нет.
Если Вы будете придерживаться такого принципа, вы пойдете далеко, и Ваши творения будут красивы и рациональны.
 
tvoryaninДата: Пятница, 21.12.2012, 15:46 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
И еще, хочется добавить. Если бы я слушал своих соседей, сына или жену с тещей, я до сих пор ютился в железобетонной двушке. Кто они? Великие эксперты в области строительства?
Вот мой сосед. Не послушал меня. Пойду - говорит - посоветуюсь с Любой (его жена). В итоге построил огромный домище, затратив на него уйму денег, из красивых керамзитобетонных блоков. А сейчас плачет, что у него сгорает немыслимое количество газа, а стены сыреют, плесневеют. Обои отваливаются. Денег больше нет. Пытается продать дом, но продать его сможет только такому же "специалисту", как его жена. Да и все меньше становится желающих покупать дома площадью больше 200 м2. А у него , почти, 500!!!
 
SamolovoffДата: Воскресенье, 23.12.2012, 18:42 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, я, собственно, на этой технологии не остановился. В данный момент зарабатываю деньги, без смены и выходных, вдали от дома. Благо, есть Интернет - в свободное время изучаю возможности для самостроя.
Могу я стать тем человеком, с которым Вы можете поделиться информацией? Правда, я не знаю, как гарантировать неразглашение мной этой технологии.
Нужно написать письмо с подписью и отсканировать, разве что?
 
Форум » Test category » Test forum » Строительство дома
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика